首页 -> 成人高考 -> 详细内容
2020年宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单
发布时间: 2020-09-18     阅读次数: 次     来源: 宁夏教育考试院
    根据《2020年宁夏回族自治区成人高等学校招生工作实施办法》通知中,有关申请免试入学的规定,现将
符合免试条件的 11
2 名考生进行公示。
序号 确认县、市(区) 姓名 考生号 报考层次 免试类别
1 兴庆区 上官佳妮 2064010271300003 专升本(理工类) 三支一扶
2 兴庆区 白雪 2064010271400006 专升本(经济管理类) 三支一扶
3 兴庆区 王岩 2064010271400005 专升本(经济管理类) 退伍士兵
4 兴庆区 田野 2064010271400007 专升本(经济管理类) 退伍士兵
5 兴庆区 尚子轩 2064010271300004 专升本(理工类) 退伍士兵
6 兴庆区 刘子楠 2064010271300005 专升本(理工类) 大学生西部计划志愿者
7 西夏区 梁家辉 2064010371300001 专升本(理工类) 退伍士兵
8 西夏区 王晶 2064010371300003 专升本(理工类) 三支一扶
9 西夏区 刘晨宇 2064010371300004 专升本(理工类) 退伍士兵
10 西夏区 田家源 2064010371300005 专升本(理工类) 退伍士兵
11 西夏区 赵濛雨 2064010371400003 专升本(经济管理类) 退伍士兵
12 西夏区 边龙 2064010371400004 专升本(经济管理类) 退伍士兵
13 金凤区 李爱霞 2064011171300002 专升本(理工类) 三支一扶
14 金凤区 张佳欣 2064011171600001 专升本(教育学类) 大学生西部计划志愿者
15 金凤区 海春英 2064011171800002 专升本(医学类) 三支一扶
16 金凤区 陈治伟 2064011171400001 专升本(经济管理类) 退伍士兵
17 金凤区 杨园园 2064011171400003 专升本(经济管理类) 三支一扶
18 金凤区 何静 2064011171300006 专升本(理工类) 特岗教师
19 金凤区 芮铭泽 2064011171800001 专升本(医学类) 三支一扶
20 贺兰县 田洋洋 2064012271300003 专升本(理工类) 退伍士兵
21 贺兰县 吴思旭 2064012271300004 专升本(理工类) 退伍士兵
22 贺兰县 张芸娜 2064012271400001 专升本(经济管理类) 三支一扶
23 贺兰县 苏进强 2064012271400002 专升本(经济管理类) 三支一扶
24 灵武市 纪永辉 2064210371400001 专升本(经济管理类) 退伍士兵
25 灵武市 王震 2064210371400002 专升本(经济管理类) 三支一扶
26 灵武市 马芳 2064210371400003 专升本(经济管理类) 退伍士兵
27 灵武市 马继雄 2064210371300002 专升本(理工类) 特岗教师
28 灵武市 王菲 2064210371800001 专升本(医学类) 三支一扶
29 大武口区 张佩莎 2064020271400001 专升本(经济管理类) 三支一扶
30 大武口区 杨倩 2064020271100002 专升本(文史、中医类 三支一扶
31 惠农区 樊凯 2064020371100001 专升本(文史、中医类 三支一扶
32 惠农区 师喆 2064020371100002 专升本(文史、中医类 三支一扶
33 惠农区 贺瑞 2064020371400001 专升本(经济管理类) 三支一扶
34 惠农区 丁默 2064020371400002 专升本(经济管理类) 三支一扶
35 平罗县 马兰 2064022171800001 专升本(医学类) 三支一扶
36 平罗县 马鹏飞 2064022171400001 专升本(经济管理类) 三支一扶
37 平罗县 高青 2064022171400002 专升本(经济管理类) 退伍士兵
38 吴忠市 杜娅丽 2064210171600001 专升本(教育学类) 特岗教师
39 吴忠市 张瑞 2064210171100001 专升本(文史、中医类 三支一扶
40 吴忠市 赵蓉 2064210171500001 专升本(法学类) 三支一扶
41 吴忠市 赵彦辉 2064210171400001 专升本(经济管理类) 特岗教师
42 吴忠市 翟红红 2064210171400002 专升本(经济管理类) 三支一扶
43 青铜峡市 李思凯 2064210271100002 专升本(文史、中医类 三支一扶
44 青铜峡市 张英 2064210271100001 专升本(文史、中医类 三支一扶
45 青铜峡市 杨飞 2064210271500001 专升本(法学类) 三支一扶
46 盐池县 张桂婷 2064212671700001 专升本(农学类) 大学生西部计划志愿者
47 盐池县 崔雅蓉 2064212671400002 专升本(经济管理类) 大学生西部计划志愿者
48 盐池县 冯美欣 2064212671400003 专升本(经济管理类) 退伍士兵
49 盐池县 王妙霞 2064212671800001 专升本(医学类) 退伍士兵
50 盐池县 林茂 2064212671500001 专升本(法学类) 三支一扶
51 同心县 马丽 2064212771100001 专升本(文史、中医类 三支一扶
52 同心县 贺坤 2064212771300001 专升本(理工类) 退伍士兵
53 红寺堡 王琴琴 2064212871100001 专升本(文史、中医类 特岗教师
54 红寺堡 邵飞 2064212871300002 专升本(理工类) 三支一扶
55 红寺堡 罗成燕 2064212871600001 专升本(教育学类) 三支一扶
56 红寺堡 高丽琴 2064212871700002 专升本(农学类) 大学生村官
57 原州区 单小霞 2064222171100004 专升本(文史、中医类 三支一扶
58 原州区 施妍 2064222171300001 专升本(理工类) 三支一扶
59 原州区 李宏聚 2064222171300002 专升本(理工类) 三支一扶
60 原州区 马文兴 2064222171300003 专升本(理工类) 三支一扶
61 原州区 马志军 2064222171300004 专升本(理工类) 三支一扶
62 原州区 马童 2064222171300010 专升本(理工类) 退伍士兵
63 原州区 蒋婉茹 2064222171300011 专升本(理工类) 三支一扶
64 原州区 王军 2064222171300013 专升本(理工类) 三支一扶
65 原州区 杨春媛 2064222171400001 专升本(经济管理类) 三支一扶
66 原州区 沙建龙 2064222171400004 专升本(经济管理类) 大学生村官
67 原州区 张彩琴 2064222171400008 专升本(经济管理类) 三支一扶
68 原州区 杨菲菲 2064222171500001 专升本(法学类) 大学生村官
69 原州区 何小娟 2064222171500003 专升本(法学类) 三支一扶
70 原州区 海峥嵘 2064222171500005 专升本(法学类) 三支一扶
71 原州区 陈敏 2064222171600001 专升本(教育学类) 特岗教师
72 原州区 陈剑飞 2064222171600003 专升本(教育学类) 特岗教师
73 原州区 陈万宁 2064222171700013 专升本(农学类) 三支一扶
74 原州区 马俊 2064222171700016 专升本(农学类) 三支一扶
75 原州区 吕彩龙 2064222171700017 专升本(农学类) 大学生村官
76 西吉县 王丽娜 2064222371100003 专升本(文史、中医类 三支一扶
77 西吉县 戴沛玮 2064222371300002 专升本(理工类) 三支一扶
78 西吉县 杜彦龙 2064222371300004 专升本(理工类) 退伍士兵
79 西吉县 马慧琴 2064222371400002 专升本(经济管理类) 三支一扶
80 西吉县 马伟 2064222371400003 专升本(经济管理类) 大学生西部计划志愿者
81 西吉县 火理 2064222371400005 专升本(经济管理类) 三支一扶
82 西吉县 杨春晓 2064222371400006 专升本(经济管理类) 三支一扶
83 西吉县 张小华 2064222371400007 专升本(经济管理类) 三支一扶
84 西吉县 屈锐宁 2064222371500001 专升本(法学类) 三支一扶
85 西吉县 王飞虎 2064222371500002 专升本(法学类) 退伍士兵
86 西吉县 杨娟娟 2064222371600001 专升本(教育学类) 三支一扶
87 西吉县 马英兰 2064222371600004 专升本(教育学类) 三支一扶
88 西吉县 秦慧娟 2064222371600005 专升本(教育学类) 三支一扶
89 隆德县 王腊妹 2064222471300002 专升本(理工类) 三支一扶
90 泾源县 马灏屿 2064222571700005 专升本(农学类) 三支一扶
91 彭阳县 张晓娜 2064222671300002 专升本(理工类) 特岗教师
92 彭阳县 陈萍萍 2064222671300003 专升本(理工类) 三支一扶
93 彭阳县 陈雪翠 2064222671400002 专升本(经济管理类) 三支一扶
94 彭阳县 陈金兰 2064222671600001 专升本(教育学类) 三支一扶
95 中卫市 常霞 2064212371100001 专升本(文史、中医类 退伍士兵
96 中卫市 万菊 2064212371300004 专升本(理工类) 三支一扶
97 中卫市 康娜 2064212371400001 专升本(经济管理类) 三支一扶
98 中卫市 刘璐 2064212371400004 专升本(经济管理类) 退伍士兵
99 中卫市 张楠 2064212371500001 专升本(法学类) 三支一扶
100 中卫市 张博艺 2064212371300002 专升本(理工类) 退伍士兵
101 中卫市 马晓囡 2064212371600001 专升本(教育学类) 三支一扶
102 中宁县 何磊 2064212471500001 专升本(法学类) 退伍士兵
103 中宁县 张译斤 2064212471400001 专升本(经济管理类) 退伍士兵
104 中宁县 庞琨 2064212471500002 专升本(法学类) 三支一扶
105 海原县 王伟 2064222271300003 专升本(理工类) 三支一扶
106 海原县 马维红 2064222271400001 专升本(经济管理类) 三支一扶
107 海原县 马成伟 2064222271600001 专升本(教育学类) 特岗教师
108 海原县 黄阳瀚 2064222271800001 专升本(医学类) 三支一扶
109 海原县 马小军 2064222271100001 专升本(文史、中医类) 三支一扶
110 永宁县 雍涛 2064012171300002 专升本(理工类) 退伍士兵
111 永宁县 张宇豪 2064012171400001 专升本(经济管理类) 退伍士兵
112 永宁县 许浩伯 2064012171300004 专升本(理工类) 三支一扶
发布人:64p00012