首页 -> 成人高考 -> 详细内容
2019年宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单
发布时间: 2019-09-26     阅读次数: 次     来源: 宁夏教育考试院

             2019年宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单

        根据《2019年宁夏回族自治区成人高等学校招生工作实施办法》通知中,有关申请免试入学的规定,现将

符合免试条件的 124 名考生进行公示。

序号

确认县区

姓名

考生号

报考层次

报考类别

免试类别

1

银川兴庆区

陈奕帆

1964010271300005

专升本

理工类

退伍士兵

2

银川兴庆区

陈万杰

1964010271400001

专升本

经济管理类

三支一扶

3

银川兴庆区

任伟伟

1964010271400002

专升本

经济管理类

退伍士兵

4

银川兴庆区

何晓丹

1964010271400005

专升本

经济管理类

三支一扶

5

银川兴庆区

马欣

1964010271400007

专升本

经济管理类

高校毕业生到村任职

6

银川兴庆区

伊家乐

1964010271400008

专升本

经济管理类

退伍士兵

7

银川兴庆区

赵芳

1964010271400009

专升本

经济管理类

三支一扶

8

银川兴庆区

周晓萌

1964010271400010

专升本

经济管理类

志愿服务西部计划

9

银川兴庆区

李晓润

1964010271500005

专升本

法学类

三支一扶

10

银川兴庆区

罗浩

1964010271500006

专升本

法学类

三支一扶

11

银川兴庆区

毛婷

1964010271600004

专升本

教育学类

三支一扶

12

银川西夏区

丁学良

1964010371100001

专升本

文史、中医类

三支一扶

13

银川西夏区

许天龙

1964010371100002

专升本

文史、中医类

退伍士兵

14

银川西夏区

贾伟

1964010371300004

专升本

理工类

退伍士兵

15

银川西夏区

杨荣乾

1964010371300007

专升本

理工类

三支一扶

16

银川西夏区

毕国峰

1964010371300008

专升本

理工类

退伍士兵

17

银川西夏区

朱莹

1964010371400001

专升本

经济管理类

退伍士兵

18

银川西夏区

侯瑞

1964010371400004

专升本

经济管理类

退伍士兵

19

银川西夏区

陈松虎

1964010371300005

专升本

理工类

全国五一劳动奖章

20

银川金凤区

贺宝莲

1964011171100002

专升本

文史、中医类

三支一扶

21

银川金凤区

马丽莎

1964011171100003

专升本

文史、中医类

三支一扶

22

银川金凤区

常宁

1964011171300007

专升本

理工类

三支一扶

23

银川金凤区

安彩萍

1964011171300009

专升本

理工类

三支一扶

24

银川金凤区

张红梅

1964011171300012

专升本

理工类

三支一扶

25

银川金凤区

李金辉

1964011171400003

专升本

经济管理类

退伍士兵

26

银川金凤区

辛玉曼

1964011171400004

专升本

经济管理类

退伍士兵

27

银川金凤区

马涛

1964011171400009

专升本

经济管理类

三支一扶

28

银川金凤区

冀晓莉

1964011171400013

专升本

经济管理类

三支一扶

29

银川金凤区

折瑞

1964011171600004

专升本

教育学类

特岗教师

30

银川金凤区

秦源

1964011171500006

专升本

法学类

退伍士兵

31

银川金凤区

李双

1964011171400005

专升本

经济管理类

志愿服务西部计划

32

银川金凤区

马建林

1964011171400010

专升本

经济管理类

三支一扶

33

永宁县

唐梦浩

1964012171500001

专升本

法学类

退伍士兵

34

永宁县

周涛

1964012171500002

专升本

法学类

退伍士兵

35

贺兰县

白悦

1964012271400002

专升本

经济管理类

退伍士兵

36

贺兰县

杨媛

1964012271500001

专升本

法学类

三支一扶

37

贺兰县

马丽娟

1964012271600001

专升本

教育学类

特岗教师

38

贺兰县

牛金星

1964012271700003

专升本

农学类

三支一扶

39

灵武市

李婷

1964210371400001

专升本

经济管理类

三支一扶

40

灵武市

姜英

1964210371600001

专升本

教育学类

特岗教师

41

灵武市

王晓娟

1964210371700001

专升本

农学类

三支一扶

42

大武口区

李坤

1964020271300001

专升本

理工类

退伍士兵

43

大武口区

郭小娥

1964020271400002

专升本

经济管理类

三支一扶

44

大武口区

田甜

1964020271100001

专升本

文史、中医类

三支一扶

45

大武口区

刘佩佩

1964020271300002

专升本

理工类

三支一扶

46

平罗县

张杰

1964022171500001

专升本

法学类

三支一扶

47

平罗县

杨宁

1964022171300001

专升本

理工类

退伍士兵

48

平罗县

李赞

1964022171500002

专升本

法学类

退伍士兵

49

惠农区

马欢

1964020371500001

专升本

法学类

三支一扶

50

惠农区

朱超玉

1964020371400001

专升本

经济管理类

三支一扶

51

惠农区

马瑞靖

1964020371700001

专升本

农学类

三支一扶

52

惠农区

孙静茹

1964020371800005

专升本

医学类

三支一扶

53

惠农区

王丹

1964020371600001

专升本

教育学类

三支一扶

54

惠农区

哈亚楠

1964020371400003

专升本

经济管理类

三支一扶

55

惠农区

苏莉莉

1964020371100001

专升本

文史、中医类

三支一扶

56

惠农区

徐娜

1964020371800004

专升本

医学类

三支一扶

57

惠农区

卜凡杰

1964020371800003

专升本

医学类

退伍士兵

58

利通区

马燕

1964210171100002

专升本

文史、中医类

志愿服务西部计划

59

利通区

李秀平

1964210171100003

专升本

文史、中医类

三支一扶

60

利通区

魏安宁

1964210171100004

专升本

文史、中医类

三支一扶

61

利通区

吴佳慧

1964210171100005

专升本

文史、中医类

三支一扶

62

利通区

黄廷娟

1964210171400001

专升本

经济管理类

退伍士兵

63

利通区

赵华

1964210171400004

专升本

经济管理类

退伍士兵

64

利通区

叶鹏

1964210171500006

专升本

法学类

三支一扶

65

利通区

丁亚娟

1964210171600002

专升本

教育学类

退伍士兵

66

利通区

余霞

1964210171600004

专升本

教育学类

三支一扶

67

利通区

赵福云

1964210171600005

专升本

教育学类

三支一扶

68

利通区

韩忠成

1964210171700001

专升本

教育学类

三支一扶

69

利通区

王梦瑶

1964210171800002

专升本

医学类

三支一扶

70

青铜峡

魏天鹏

1964210271100001

专升本

文史、中医类

三支一扶

71

青铜峡

王丽仙

1964210271300001

专升本

理工类

三支一扶

72

青铜峡

刘朝然

1964210271400001

专升本

经济管理类

退伍士兵

73

中卫沙坡头区

常鑫

1964212371100002

专升本

文史、中医类

三支一扶

74

中卫沙坡头区

徐佳

1964212371100003

专升本

文史、中医类

三支一扶

75

中卫沙坡头区

王洁茹

1964212371100004

专升本

文史、中医类

三支一扶

76

中卫沙坡头区

乔晶

1964212371300001

专升本

理工类

三支一扶

77

中卫沙坡头区

李婷

1964212371400004

专升本

经济管理类

三支一扶

78

中卫沙坡头区

马琪

1964212371400005

专升本

经济管理类

退伍士兵

79

中卫沙坡头区

丁志忠

1964212371500001

专升本

法学类

三支一扶

80

中宁县

韩杰明

1964212471100001

专升本

文史、中医类

三支一扶

81

中宁县

马露露

1964212471300001

专升本

理工类

三支一扶

82

盐池县

安菊玲

1964212671100002

专升本

文史、中医类

三支一扶

83

盐池县

陈茂星

1964212671300002

专升本

理工类

三支一扶

84

盐池县

吴鑫东

1964212671500001

专升本

法学类

三支一扶

85

同心县

纪泽

1964212771300004

专升本

理工类

三支一扶

86

同心县

朱文吉

1964212771500003

专升本

法学类

退伍士兵

87

同心县

赵淑蓉

1964212771400001

专升本

经济管理类

退伍士兵

88

同心县

李英俊

1964212771500002

专升本

法学类

三支一扶

89

同心县

许也赛

1964212771300002

专升本

理工类

三支一扶

90

同心县

张霞

1964212771600001

专升本

教育学类

三支一扶

91

同心县

李淑贞

1964212771800001

专升本

医学类

三支一扶

92

原州区

赵新强

1964222171100001

专升本

文史、中医类

退伍士兵

93

原州区

李龙龙

1964222171100004

专升本

文史、中医类

三支一扶

94

原州区

马慧

1964222171100005

专升本

文史、中医类

特岗教师

95

原州区

王娜

1964222171400004

专升本

经济管理类

三支一扶

96

原州区

郭晓煜

1964222171400005

专升本

经济管理类

三支一扶

97

原州区

白明

1964222171500003

专升本

法学类

退伍士兵

98

海原县

李学燕

1964222271100002

专升本

文史、中医类

特岗教师

99

海原县

杨有祥

1964222271300001

专升本

理工类

三支一扶

100

海原县

高文峰

1964222271300002

专升本

理工类

三支一扶

101

海原县

黄选鑫

1964222271300003

专升本

理工类

退伍士兵

102

海原县

代升

1964222271400001

专升本

经济管理类

三支一扶

103

海原县

王晶

1964222271400002

专升本

经济管理类

三支一扶

104

海原县

罗彦平

1964222271400003

专升本

经济管理类

三支一扶

105

海原县

李小虎

1964222271400004

专升本

经济管理类

志愿服务西部计划

106

海原县

刘永成

1964222271400005

专升本

经济管理类

三支一扶

107

海原县

丁绪红

1964222271800003

专升本

医学类

三支一扶

108

西吉县

孙佩源

1964222371100001

专升本

文史、中医类

三支一扶

109

西吉县

马顺萍

1964222371100003

专升本

文史、中医类

特岗教师

110

西吉县

杨艳

1964222371100004

专升本

文史、中医类

特岗教师

111

西吉县

杨浩

1964222371300001

专升本

理工类

退伍士兵

112

西吉县

牛娇娜

1964222371400001

专升本

经济管理类

志愿服务西部计划

113

西吉县

刘志强

1964222371400003

专升本

经济管理类

三支一扶

114

西吉县

马孩言

1964222371400004

专升本

经济管理类

三支一扶

115

西吉县

单广霞

1964222371800001

专升本

医学类

三支一扶

116

西吉县

高燕

1964222371800002

专升本

医学类

三支一扶

117

隆德县

张秀芳

1964222471800002

专升本

医学类

三支一扶

118

隆德县

马灵娟

1964222471800001

专升本

医学类

三支一扶

119

彭阳县

刘佳钰

1964222671100003

专升本

文史、中医类

三支一扶

120

彭阳县

侯慧如

1964222671600001

专升本

教育学类

志愿服务西部计划

121

彭阳县

扈玉龙

1964222671100001

专升本

文史、中医类

退伍士兵

122

彭阳县

赵雅莉

1964222671400001

专升本

经济管理类

三支一扶

123

彭阳县

刘丹阳

1964222671500001

专升本

法学类

志愿服务西部计划

124

彭阳县

杨晓莉

1964222671400003

专升本

经济管理类

三支一扶

 

发布人:64p00012