首页 -> 成人高考 -> 详细内容
2016年成人高考符合免试生条件考生公示名单
发布时间: 2016-09-26     阅读次数: 次     来源: 宁夏教育考试院

 

2016年宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单
   根据《2016年宁夏回族自治区成人高等学校招生工作实施办法》的通知中,有关申请免试入学的规定,现将符合免试条件的77名考生进行公示:
序号 确认县区 姓名 考生号 报考层次 报考类别 免试类别
1 兴庆区 刘海 1664010271100001 专升本 文史、中医类 三支一扶
2 兴庆区 马海花 1664010271300004 专升本 理工类 三支一扶
3 兴庆区 刘杰 1664010271300006 专升本 理工类 志愿服务西部计划
4 兴庆区 焦玉成 1664010271300007 专升本 理工类 退伍士兵
5 兴庆区 高红艳 1664010271300009 专升本 理工类 三支一扶
6 兴庆区 高学财 1664010271400001 专升本 经济管理类 三支一扶
7 兴庆区 马成 1664010271400002 专升本 经济管理类 三支一扶
8 兴庆区 王斐 1664010271400003 专升本 经济管理类 三支一扶
9 兴庆区 马静 1664010271400005 专升本 经济管理类 三支一扶
10 兴庆区 马家琪 1664010271400006 专升本 经济管理类 退伍士兵
11 兴庆区 袁维龙 1664010271400014 专升本 经济管理类 三支一扶
12 兴庆区 曹志梅 1664010271400015 专升本 经济管理类 三支一扶
13 兴庆区 吕睿娥 1664010271500001 专升本 法学类 三支一扶
14 兴庆区 马雪 1664010271500002 专升本 法学类 三支一扶
15 兴庆区 周思 1664010271500004 专升本 法学类 退伍士兵
16 兴庆区 马静 1664010271500005 专升本 法学类 退伍士兵
17 兴庆区 黄志娜 1664010271600003 专升本 教育学类 特岗教师
18 兴庆区 郎晓宁 1664010271600005 专升本 教育学类 三支一扶
19 兴庆区 张菲菲 1664010271600006 专升本 教育学类 三支一扶
20 兴庆区 杨鹏 1664010271700003 专升本 农学类 三支一扶
21 兴庆区 李海涛 1664010271700004 专升本 农学类 三支一扶
22 兴庆区 马菲阳 1664010271800005 专升本 医学类 退伍士兵
23 兴庆区 谢小燕 1664010271800015 专升本 医学类 三支一扶
24 兴庆区 苏珊 1664010271800018 专升本 医学类 三支一扶
25 兴庆区 袁晓花 1664010271800019 专升本 医学类 三支一扶
26 兴庆区 胡学瑞 1664010271800020 专升本 医学类 退伍士兵
27 大武口区 彭进伟 1664020271300003 专升本 理工类 三支一扶
28 大武口区 李丽华 1664020271400001 专升本 经济管理类 三支一扶
29 大武口区 车旭坤 1664020271400002 专升本 经济管理类 三支一扶
30 大武口区 哈蓉 1664020271400004 专升本 经济管理类 三支一扶
31 大武口区 李娜 1664020271400005 专升本 经济管理类 三支一扶
32 大武口区 王卫东 1664020271400006 专升本 经济管理类 三支一扶
33 大武口区 林晋如 1664020271700001 专升本 农学类 三支一扶
34 大武口区 曹晶晶 1664020271800001 专升本 医学类 三支一扶
35 大武口区 井宽 1664020271800002 专升本 医学类 退伍士兵
36 吴忠市 何晓璇 1664210171100002 专升本 文史、中医类 三支一扶
37 吴忠市 吴兴录 1664210171300002 专升本 理工类 三支一扶
38 吴忠市 杨芮 1664210171300003 专升本 理工类 退伍士兵
39 吴忠市 李彩霞 1664210171400004 专升本 经济管理类 三支一扶
40 吴忠市 马宁 1664210171400005 专升本 经济管理类 志愿服务西部计划
41 吴忠市 苏荣 1664210171400006 专升本 经济管理类 三支一扶
42 吴忠市 王燕华 1664210171400008 专升本 经济管理类 全国劳动模范
43 吴忠市 刘豆宁 1664210171700001 专升本 农学类 大学生村官
44 吴忠市 冯兆强 1664210171800001 专升本 医学类 退伍士兵
45 吴忠市 高培丽 1664210171800003 专升本 医学类 退伍士兵
46 中卫市 王彪 1664212371300001 专升本 理工类 三支一扶
47 中卫市 赵鑫山 1664212371400001 专升本 经济管理类 退伍士兵
48 中卫市 吴伯涛 1664212371400003 专升本 经济管理类 大学生村官
49 中卫市 黄山 1664212371600002 专升本 教育学类 退伍士兵
50 原州区 马彩霞 1664222171100001 专升本 文史、中医类 三支一扶
51 原州区 李胜胜 1664222171100004 专升本 文史、中医类 三支一扶
52 原州区 王盾 1664222171100005 专升本 文史、中医类 三支一扶
53 原州区 罗彦平 1664222171100007 专升本 文史、中医类 三支一扶
54 原州区 李贺菊 1664222171100008 专升本 文史、中医类 三支一扶
55 原州区 刘思鼎 1664222171100009 专升本 文史、中医类 三支一扶
56 原州区 姜晓宁 1664222171100010 专升本 文史、中医类 三支一扶
57 原州区 樊科瑞 1664222171100011 专升本 文史、中医类 三支一扶
58 原州区 邓娟 1664222171300003 专升本 理工类 三支一扶
59 原州区 张转莉 1664222171300005 专升本 理工类 三支一扶
60 原州区 李作杰 1664222171300006 专升本 理工类 志愿服务西部计划
61 原州区 杨正敏 1664222171400001 专升本 经济管理类 三支一扶
62 原州区 田晓丽 1664222171400003 专升本 经济管理类 志愿服务西部计划
63 原州区 马花 1664222171400004 专升本 经济管理类 志愿服务西部计划
64 原州区 马世梅 1664222171400009 专升本 经济管理类 三支一扶
65 原州区 刘永强 1664222171400010 专升本 经济管理类 三支一扶
66 原州区 韩婧 1664222171400011 专升本 经济管理类 三支一扶
67 原州区 白江楠 1664222171400013 专升本 经济管理类 三支一扶
68 原州区 苏明梅 1664222171400019 专升本 经济管理类 三支一扶
69 原州区 王宝贤 1664222171600005 专升本 教育学类 三支一扶
70 原州区 徐健博 1664222171600007 专升本 教育学类 三支一扶
71 原州区 黄春艳 1664222171700003 专升本 农学类 三支一扶
72 原州区 贺小丽 1664222171700006 专升本 农学类 志愿服务西部计划
73 原州区 路雪丽 1664222171800001 专升本 医学类 三支一扶
74 原州区 马小荟 1664222171800003 专升本 医学类 三支一扶
75 原州区 牛艳娥 1664222171800004 专升本 医学类 三支一扶
76 原州区 冶金龙 1664222171800005 专升本 医学类 三支一扶
77 原州区 李蕊 1664222171800011 专升本 医学类 三支一扶

 

发布人:裴勇俊